Kollegium

Hier finden Sie eine Liste des Kollegiums am Gymnasium Grootmoor.

Kürzel Name Fächer weitere Aufgaben
Ad Frau Adolphi Mus, Deu
Ado Adolphs, Katharina Deu, Spa
Ba Baar, Rüdiger Spo, Ges,PGW Fachleiter Geschichte und PGW, Koordinator für die Gesellschaftswissenschaften
Bt Bernholdt, Franziska Bio, Mus
Ber Berthold, Adrian Bio, NuT, Phy, Mat Fachleiter Biologie, Öffentlichkeitsbeauftragter
Beu Beuster, Dr. Kirsten Geo, Ges, PGW, Kun
Bi Binder, Miriam Deu, Geo
Bre Breiholdt, Julia Eng, PGW, Wir Beauftragte für die Berufsorientierung in der Sekundarstufe II
Bm Bromm, Timm Mat, Spo
Co Colina, Susanne Frz, Ges, PGW
Cor Cornils-Dresbach, Dörte Bio, Deu, Geo Beauftragte für projektorientiertes Arbeiten
Dan Danowski-Kirsch, Nico PGW, Phi Koordinator der Angebote im Ganztag
Dg Degirmenci, Ülkü Eng, Phi
Ds Deisel, Christel Eng, The Beratungslehrkraft
Dh Diederich, Andrea Deu, Eng, Spa, The Fachleiterin Darstellendes Spiel
Di Diederich, Jens Mat, Phy, Inf Fachleiter Physik, Beauftragter für Organisationsunterstützung
Dz Dietz, Susanne Eng, Wir
Es Ehlers, Clemens PGW, Phi, Rel, Ges
Eh Ehrenheim, Anika Eng, Spo
Em Emeis, Kathrin Deu, PGW
Er Ernst, Hendrike Kun, Deu
Fa Fahrenholz, Birgit Eng, Spo
Fe Feddersen, Meike Deu, PGW
Fg Flemming, Susanne Mat, Lat Fachleiterin Mathematik
Fo Forster, Sigrid Sp, Deu, Bio Beauftragte für Sprachförderung (Rechtschreibung)
Ga García Quispe, Celina Spa, Eng
Gi Giffhorn, Lina Deu, Phi
Go Gollus, Viola Deu, PGW
Gm Grahlmann, Anna Eng, Kun
Gra Graß, Carlotta Eng, PGW, Wir, Frz
Grt Grauert, Wiebke Ges, PGW, Phi, Wir
Hl Halenza, Heidi Eng, Spo
Hd Harders, Jesko Spo, Geo
Ha Hatten, Kerstin Mat, Phy
Hau Haubold, Annette Ges, Eng Beauftragte für den Schüleraustausch nach Australien
Hm Helms, Fritz Che, Spo Stellvertretender Schulleiter
Hzg Herzog, Betina Mat, Spo, Rel Schulleiterin
Hb Hillebrand, Dr. Almut Ges, Rel
HZ Hillmer-Zöller, Regina Deu, Frz Beauftragte für Lese- und Schreibförderung
Hölkemann, Dr. Barbara Mat, Kun
Hs Holmes, Sarah Rel, Ges
Hu Hupfer, Steffi Kun, Geo Fachleiterin Bildende Kunst, Koordinatorin für globales Lernen und Umwelterziehung
Hus Huser-Jamil, Andreas Geo, Ges, Phi, Wir Fachleiter Geographie
Hut Hutschenreiter, Jana Spo, Bio, NuT
Jäckle, Maren Spo, Bio, NuT, Geo
Js Jacobs, Gesche Deu, Ges Fachleiterin Deutsch
Je Jeß, Ralf Phy, Che, Inf, Mat Medienbeauftragter
Ke Kemper, Dr. Andreas Bio, Che
Kn Kerner, Conny Kun, Bio, NuT
Köster, Annette Deu, Eng
Krs Krause, Dr. Ingo Till Eng, Ges, PGW Fachleiter für bilinguale Fächer, Koordinator für bilinguales Lernen, Sicherheitsbeauftragter
Kri Krietemeyer, Clemens Phy, Deu
Kr Kruse, Lars Rel, Deu Fachleiter Religion, Beauftragter für soziales Lernen, Beratungslehrkraft
Ky Kubny, Nina Che, Bio
La Lange, Susanne Deu, Ges, PGW
Lh Langhoff, Joanna Spa, Eng Fachleiterin Spanisch
Lst Leist, Monika Mus Fachleiterin Musik
Lo Lohmann, Andre Deu, Lat Koordinator für schulische Veranstaltungen, Rechnungsführer des Schulvereins
Mn Marien, Birka Mat, Bio
Mas Massing, Nadja Eng, Deu, Mat Fachkraft für Begabtenförderung
Me Mertins, Björn Eng, Mus, Spo Abteilungsleiter Beobachtungsstufe
Ng Namgalies, Christian Geo, Mus
Ot Ott, Christian Lat, Spo
Pau Pauck, Christian Mat, Che Beauftragter für die Aufbereitung von Leistungsdaten
Px Pax, Kathrin Frz, Geo Fachleiterin Französisch, Beauftragte für den Schüleraustausch nach Frankreich
Re Reffi, Mareike Spa, Eng Fachleiterin Spanisch
Rm Reimers, Wolfgang Deu, Mus Fachleiter Musik, Koordinator für außerunterrichtliche Aktivitäten
Rk Rieken, Thomas Mat, Phy Didaktischer Leiter
Ri Riemann, Amelie Mat, Geo
Sas Sassen, Dr. Imke Deu, Kun Koordinatorin für Arbeitsgemeinschaften
Sk Schikora, Daria-Zoé Eng, Geo Fachkraft für Begabtenförderung
Slg Schlesinger, Lena Mat, Phy
Smi Schmidt, Constanze Kun, The, Deu
Sne Schneider, Damaris Lat, Deu Fachleiterin Latein
Sr Schröder, Frank Mat, Phy, Inf, Spo Qualitätsbeauftragter
Shö Schöttke, Gunnar Bio, Spo, NuT
Sb Schubert, Pascal Mat, Geo
Slz Schulz, Regina Ges, Eng Verbindungslehrerin
Sz Schulz, Tatjana Eng, Spa
So Sohr, Andreas Che, Eng Fachleiter Chemie
Stk Sternke, Mark Deu, PGW, Ges Abteilungsleiter Oberstufe
Str Streng, Tilman Phi, Deu Fachleiter Philosophie, Ausbildungsbeauftragter
Swa Swawola, Katrin Spa, Eng Förderkoordinatorin
Tk Tanck, Anna Spa, Frz, Mat
Te Tegen, Stephanie Spo, Che Fachleiterin Sport, Koordinatorin im Bereich Sport
Tha Thal, Marco Eng, Ges, PGW Verbindungslehrer
Tho Thomas, Miriam Mat, Spo
Tu Thurau, Sebastian Mat, Phy, Inf Fachleiter Informatik, Koordinator der naturwissenschaftlichen Fachbereiche, Beauftragter für den Schüleraustausch nach England (Engineering)
Ti Tielemanns, Jan Phy, Spo
TH Tran-Huynh, Philipp Eng, Ges, The
Va Vandermeeren, Gina Deu, Geo
Wg Vorwig, Marco Mat, PGW, Ges
Vw Vowinckel, Dagmar Frz, Mus, Deu Beauftragte für den Schüleraustausch in die Schweiz
Wk Wecker, Jan-Philipp Mat, PGW
We Wegner, Dr. Dagny Mat, Mus
Wg Wegner, Dr. Dagmar Eng, Rel Fachleiterin Englisch, Koordinatorin für Begabtenförderung
Wei Weihe, Lukas Mat, Eng
Wh Wesselhöft, Dr. Christine Deu, Frz Beauftragte für den Schüleraustausch nach Frankreich
Wm Wilms, Martin Rel, Spo Abteilungsleiter Mittelstufe
Wi Wittwer, Maximilian Deu, Kun
Wf Wolf, Catherina Eng, Deu
Wo Wolfinger, Susanne Che, Eng, Spa
Wu Wuttig, Tim Eng, Ges