iserv g frogblog g quitim g quical g quimea g quicon g quiill g



StartSlide05

headerlarge 02

Neue Telefonnummer

Das Gymnasium Grootmoor hat eine neue Telefonnummer:

040 / 428 93 52 - 0

Kalender

21. Aug. 2018
Ausflug 10a, WM Rollstuhl-Basketball

Hier finden Sie eine Liste des Kollegiums am Gymnasium Grootmoor.

Kürzel Name Fächer weitere Aufgaben
Ad Adolphi, Elisabeth Mus, Deu  
Ba Baar, Rüdiger Spo, Ges,PGW  Fachleiter Geschichte und PGW, Koordinator für die Gesellschaftswissenschaften
Be Bechstedt, Martin Che, Ges  Fachleiter Chemie
Bt Bernholdt, Franziska Bio, Mus  
Ber Berthold, Adrian Bio, NuT, Phy, Mat  Fachleiter Biologie, Öffentlichkeitsbeauftragter
Beu Beuster, Kirsten Geo, Ges, PGW, Kun  
Bi Binder, Miriam Deu, Geo  
Bo Boos, Karen Frz  
Bre Breiholdt, Julia Eng, PGW, Wir  Beauftragte für die Berufsorientierung in der Sekundarstufe II
Bm Bromm, Timm Mat, Spo  
Co Colina, Susanne Frz, Ges, PGW  
Cor Cornils-Dresbach, Dörte Bio, Deu, Geo  Beauftragte für projektorientiertes Arbeiten
Da Dahlbender, Kartika Spa  
Dan Danowski-Kirsch, Nico PGW, Phi  Koordinator der Angebote im Ganztag
Ds Deisel, Christel Eng, The  Fachleiterin Darstellendes Spiel, Beratungslehrkraft
Dh Diederich, Andrea Deu, Eng, Spa, The  
Di Diederich, Jens Mat, Phy, Inf  Fachleiter Physik, Beauftragter für Organisationsunterstützung
Es Ehlers, Clemens PGW, Phi, Rel, Ges  
Eh Ehrenheim, Anika Eng, Spo  
Em Emeis, Kathrin Deu, PGW  
Er Ernst, Hendrike Kun, Deu  
Ex Exner, Beate Frz, Eng  Stellvertretende Schulleiterin
Fa Fahrenholz, Birgit Eng, Spo  
Fe Feddersen, Meike Deu, PGW  
Fg Flemming, Susanne Mat, Lat  
Fo Forster, Sigrid Sp, Deu, Bio Beauftragte für Sprachförderung (Rechtschreibung)
Ga García Quispe, Celina  Spa, Eng  
Gi Giffhorn, Lina Deu, Phi  
Gm Grahlmann, Anna Eng, Kun  
Gra Grauert, Svenja Deu, Spo  
Grt Grauert, Wiebke Ges, PGW, Phi, Wir  
Hl Halenza, Heidi Eng, Spo  
Ha Hatten, Kerstin Mat, Phy  
Hau Haubold, Annette Ges, Eng  Beauftragte für den Schüleraustausch nach Australien
Hzg Herzog, Betina Mat, Spo, Rel  Schulleiterin
Hb Hillebrand, Dr. Almut Ges, Rel  
HZ Hillmer-Zöller, Regina Deu, Frz Beauftragte für Lese- und Schreibförderung
Hölkemann, Dr. Barbara Mat, Kun  
Hs Holmes, Sarah Rel, Ges  
Hu Hupfer, Steffi Kun, Geo  Fachleiterin Bildende Kunst, Koordinatorin für globales Lernen und Umwelterziehung
Hus Huser-Jamil, Andreas Geo, Ges, Phi, Wir  Fachleiter Geographie
Hut Hutschenreiter, Jana Spo, Bio, NuT  
Jäckle, Maren Spo, Bio, NuT, Geo  
Js Jacobs, Gesche Deu, Ges  Fachleiterin Deutsch
Jh Jeltsch, André PGW, Ges, Bio  
Je Jeß, Ralf Phy, Che, Inf, Mat  Medienbeauftragter
Kv Kaven, Christian Mat, Bio, NuT  
Ke Kemper, Dr. Andreas Bio, Che  
Kn Kerner, Conny Kun, Bio, NuT  
Kh Koch, Hans-Joachim Mat, Phy  Beauftragter für Unterrichtsentwicklung im naturwissenschaftlichen Bereich
Köster, Annette Deu, Eng  
Krs Krause, Dr. Ingo Till Eng, Ges, PGW  Fachleiter für bilinguale Fächer, Koordinator für bilinguales Lernen, Sicherheitsbeauftragter
Kre Kretzschmar, Sandra Sp, Phi  
Kri Krietemeyer, Clemens Phy, Deu  
Kr Kruse, Lars Rel, Deu  Fachleiter Religion, Beauftragter für soziales Lernen, Beratungslehrkraft
Ky Kubny, Nina Che, Bio  
JK Kukuk, Jennifer Spa  
La Lange, Susanne Deu, Ges, PGW  
Lh Langhoff, Joanna Spa, Eng  Fachleiterin Spanisch
Le Lehe, Stefanie Kun, Deu  
Lst Leist, Monika Mus  Fachleiterin Musik
Lo Lohmann, Andre Deu, Lat  Koordinator für schulische VeranstaltungenRechnungsführer des Schulvereins
Lübbe, Sönke PGW, Rel  
Mn Marien, Birka Mat, Bio  
Mas Massing, Nadja Eng, Deu, Mat  Fachkraft für Begabtenförderung
Me Mertins, Björn Eng, Mus, Spo Abteilungsleiter Beobachtungsstufe
Na Nadler, Tanit Deu, Ges, PGW  
Ot Ott, Christian Lat, Spo  
Pau Pauck, Christian Mat, Che  Beauftragter für die Aufbereitung von Leistungsdaten
Px Pax, Kathrin Frz, Geo  Fachleiterin Französisch, Beauftragte für den Schüleraustausch nach Frankreich
Pf Pfeil, Reimar Mat, Ges  Fachleiter Mathematik
Re Reffi, Mareike Spa, Eng  Fachleiterin Spanisch
Rm Reimers, Wolfgang Deu, Mus  Fachleiter Musik, Koordinator für außerunterrichtliche Aktivitäten
Rk Rieken, Thomas Mat, Phy  Didaktischer Leiter
Ri Riemann, Amelie Mat, Geo  
Sa Sadlowski, Angelina Eng, Spa  
Sas Sassen, Dr. Imke Deu, Kun  
Sk Schikora, Daria-Zoé Eng, Geo  Fachkraft für Begabtenförderung
Smi Schmidt, Constanze Kun, The, Deu  
Smh Schmidthäusler, Daniel Mat, Phy  
Sne Schneider, Damaris Lat, Deu  Fachleiterin Latein
Sr Schröder, Frank Mat, Phy, Inf, Spo  Qualitätsbeauftragter
Shö Schöttke, Gunnar Bio, Spo, NuT  
Sb Schubert, Pascal Mat, Geo  
Shu Schuler, Vincent Rel  
Slz Schulz, Regina Ges, Eng  Verbindungslehrerin
So Sohr, Andreas Che, Eng  
Stk Sternke, Mark Deu, PGW, Ges  Abteilungsleiter Oberstufe
Str Streng, Tilman Phi, Deu  Fachleiter Philosophie, Ausbildungsbeauftragter
Swa Swawola, Katrin Spa, Eng  Förderkoordinatorin
Tk Tanck, Anna Spa, Frz, Mat  
Te Tegen, Stephanie Spo, Che  Fachleiterin Sport, Koordinatorin im Bereich Sport
Tha Thal, Marco Eng, Ges, PGW  Verbindungslehrer
Tho Thomas, Miriam Mat, Spo  
Tu Thurau, Sebastian Mat, Phy, Inf  Fachleiter Informatik, Koordinator der naturwissenschaftlichen Fachbereiche, Beauftragter für den Schüleraustausch nach England (Engineering)
Ti Tielemanns, Jan Phy, Spo  
Va Vandermeeren, Gina Deu, Geo  
Vw Vowinckel, Dagmar Frz, Mus, Deu  Beauftragte für den Schüleraustausch in die Schweiz
Wk Wecker, Jan-Philipp Mat, PGW  
We Wegner, Dr. Dagny Mat, Mus  
Wg Wegner, Dr. Dagmar Eng, Rel  Fachleiterin Englisch, Koordinatorin für Begabtenförderung
Wh Wesselhöft, Dr. Christine Deu, Frz Beauftragte für den Schüleraustausch nach Frankreich
Wm Wilms, Martin Rel, Spo  Abteilungsleiter Mittelstufe
Wi Wittwer, Maximilian Deu, Kun  
Wf Wolf, Catherina Eng, Deu  
Wo Wolfinger, Susanne Che, Eng, Spa  
Wu Wuttig, Tim Eng, Ges  

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Datenschutzerklärung